У нас новый адрес - homeopathy33.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Статьи » Мои статьи

Болезнь болезни рознь

Болезнь болезни рознь

Гром не грянет – мужик не перекрестится. Эта пословица и непоколебимый русский авось очень часто характеризуют наше отношение к собственным болезням. Мы до последнего момента стараемся не обращать внимания на сигналы, которые посылает нам наше тело, а если уж совсем допечёт, то лечимся всем, чем можем: и режем, и прикладываем, и нашёптываем, и пьём, и молимся. Как разобраться в том, что нас беспокоит?

Гомеопаты относятся к организму человека как к единой системе. Всё взаимосвязано – и наши физические жалобы, и эмоциональные проблемы, и состояние разума. Любая жалоба, любой симптом – это сигнал к тому, что надо что-то менять. Организм бьёт тревогу, он просит нас прислушаться к нему и помочь. Не заглушайте, не забивайте его горстями лекарств. Задумайтесь, проанализируйте свой случай.

Заболевания по классификации известного гомеопата Юза условно можно разделить на четыре группы:

недомогания,

хирургические проблемы,

ложнохирургические проблемы,

истинные, или динамические, заболевания.

В зависимости от того, к какой группе относится ваша болезнь, будет назначено лечение.

Первая группа

Недомогания – от жизненных страстей

Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, что вроде бы здоров, а сил нет, стремлений и желаний тоже. Ощущения не из приятных: муторно, грустно, неуютно. Рука сама тянется к аптечке: а не выпить ли чего-нибудь, обезболить или успокоить организм. Вроде погода плохая, а может быть, магнитные бури. Съел таблетку – и полегчало на час. А стоит задуматься: почему к здоровому, сильному человеку пришла вот такая ноющая, не очевидная, но неприятная боль? Возможно, выходные «удались» – вы баловали себя шашлыками, неумеренными алкогольными возлияниями или весельем на танцполе до утра. Ваше тело устало – оно не привыкло к такому ритму. В случае недомоганий не спешите принимать лекарства. Поможет банальный, и тем не менее неизменно актуальный здоровый образ жизни: полноценный сон, умеренная полезная еда, прогулки на свежем воздухе и старая добрая физкультура. Следите за собой и учитесь слушать своё тело.

Вторая группа

Несчастные случаи – к хирургу

Мы не застрахованы от несчастных случаев. Травмы, ожоги, огнестрельные ранения лечить исключительно гомеопатией невозможно. Тут без виртуозных рук хирурга – никуда. Опухоли в прогрессирующей стадии, камни в почках, препятствующие оттоку мочи, выпадение матки в третьей или четвёртой степени нуждаются в хирургическом лечении. Но облегчить страдания пациентов и ускорить их выздоровление гомеопатия способна. Возвращение с помощью гомеопатических лекарств жизненной силы поможет уберечь человека от боли, шока, кровотечений и других последствий операций. Кроме того, гомеопатические лекарства помогут убрать последствия наркоза, которые для многих людей даже страшнее, чем сама операция.

Третья группа

Когда без операций можно обойтись

По мнению классика гомеопатии Юза, существуют заболевания, которые обычно «аллопатами» устраняются хирургическим путём, но всё равно не вылечиваются. Например, ребёнок часто болеет ангиной. Врач принимает решение удалить глоточные миндалины, чтобы они не беспокоили малыша. Но дело не в больных миндалинах, а в нарушении конституционального состояния ребёнка, которое и провоцирует частые заболевания. А миндалины, как стражники у ворот, преданно и верно исполняют свою службу – не пускают инфекцию дальше. При грамотном гомеопатическом лечении возможно без операции улучшить иммунитет крохи и предотвратить частые ангины, тогда как удалённые миндалины не гарантируют повторения заболеваний (рецидивов).

Согласно этой концепции бородавки, кисты, жировики также не должны удаляться хирургическим или каким-либо другим методом. Они являются сигналами нашего тела, важно понять их, а не уничтожить.

Как отличить ложнохирургические проблемы от хирургических? При первых неизбежны рецидивы. Не факт, что прокол спасёт вас от гайморита на всю оставшуюся жизнь, а эрозия на шейке матки не появится вновь. Причина подобных болезней – конституциональная слабость, которую можно восстановить грамотным гомеопатическим лечением.

Безусловно, не все случаи излечиваются и с помощью гомеопата. Опыт показывает, что если операция неизбежна, то стоит совместить гомеопатическое лечение с хирургическим.

Четвёртая группа болезней, которую классик гомеопатии Юз назвал заболеваниями истинными, или динамическими, в свою очередь делится на две подгруппы: острые и хронические болезни.

Остро! Как не пораниться?

Острые болезни могут быть вызваны эпидемиями или носить индивидуальный характер. Скорректировать или минимизировать индивидуальные острые заболевания – в нашей власти. Нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и мыслить позитивно. Если же мы злые, неуживчивые, агрессивные, то нас легко «свалит» на больничную койку страх потерь, обида, шок, гнев, разочарование. Без аккуратности и бдительности также никуда: старайтесь не переохлаждаться, не перегреваться на солнце, не переутомляться, не переедать и высыпаться.

Такой подход к собственному здоровью сделает вас практически несокрушимым и при эпидемиях. Бактерии, вирусы, грибки заражают нас только в таком состоянии, при котором мы можем заразиться. Попробуйте не убивать бактерии химическими лекарствами, а убирайте дом своей души активным образом жизни, добрыми делами и мыслями, тогда болезнь сама не посмеет атаковать вас. Но при эпидемиях всё же не забывайте носить маску и как можно чаще мыть руки.

Лечит любовь

Молодая мама жалуется: «Я своего малыша берегу от простуд. Я кормлю его только полезными продуктами, он получает витамины и иммуностимуляторы, а всё равно постоянно болеет». А может быть, ему просто не хватает ваших ласковых рук, нежного убаюкивающего голоса, совместных прогулок в выходные или просто вашего присутствия? Может быть, он болеет от тоски и одиночества, а не от вирусов и бактерий? Подумайте об этом и обнимите ваших детей.

Хронические не значит на всю жизнь

Хронические болезни также можно подразделить на подгруппы. Выделяют немиазматические хронические заболевания и болезни, вызванные миазмами (язвами рода, которые достались нам в наследство от предыдущих). Немиазматические болезни вызваны, как правило, плохими жилищными или трудовыми условиями. Например, работник, ежедневно выполняющий тяжёлую физическую работу, со временем приобретёт артроз.

Но, к сожалению, часто эти болезни вызваны исключительно наплевательским отношением человека к собственному здоровью. Злоупотребление алкоголем, курение, наркотики – всё это превращает людей в хроников, существование которых лишь условно можно назвать жизнью. Приходится постоянно мириться с недомоганиями, а часто и с сильнейшими болями. Наихудшие состояния такого рода вызываются многолетней зависимостью от успокоительных, болеутоляющих, гормональных препаратов. Прежде чем в очередной раз быстро победить насморк или за миг избавиться от головной боли, задумайтесь, что будет с вашим телом через пять лет такого безалаберного «лечения».

Хрестоматийный пример: молодая женщина принимает противозачаточные таблетки с семнадцати лет. Они были выписаны гинекологом для того, чтобы девушка не страдала из-за менструальных болей. Вместо того чтобы целенаправленно устранять причину болезни, девушка десятилетиями пила гормональные препараты. При контрольном осмотре была установлена миома и другие изменения внутренних половых органов. Подавляющее лечение гормонами устранило боли при менструациях, но одновременно способствовало развитию обусловивших эту боль нарушений.

Миазматические хронические заболевания в случае неправильного лечения сопровождают пациентов пожизненно. Корни этих заболеваний лежат глубоко, их характер блокирующий и разрушающий. Они передаются из поколения в поколение, поэтому их так трудно излечить.

Гомеопатии мы обязаны тем, что такие люди могут быть излечены. Ведь врач-гомеопат рассматривает организм как единое целое, учитывая все симптомы и на физическом, и на эмоциональном, и на ментальном уровнях.

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Tatjana (13.10.2011)
Просмотров: 1032 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Запись на прием
Телефон +7 910 6745524
звонить c 10:00 до 19:00
Консультации проводятся по адресу г. Владимир ул. Стрелецкая д. 29 В

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz