У нас новый адрес - homeopathy33.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Статьи » Мои статьи

Гомеопатия и другие методы лечения
Часто от пациентов можно услышать вопрос: «А можно во время приема гомеопатии пользоваться другими способами лечения?»
 
Когда я изучала гомеопатию в академии Джорджа Витулкаса в Греции, то на лекциях студенты также неоднократно спрашивали: «А кофе, а мята, а другие лекарства, а массаж и т.д., что можно, а что нельзя назначать, когда пациент лечится у гомеопата?»
 
Я попробую доступно изложить мысли, которые высказал нам Джордж (а опыт работы гомеопатом у него более 40 лет).
 
Есть тяжелые случаи болезни, когда пациент не может жить без аллопатических препаратов. Например, сахарный диабет: без инсулина больной погибнет. Мы не можем его убрать из лечения. Но, назначая в данном случае гомеопатию, мы пытаемся предотвратить развитие осложнений сахарного диабета.
 
Другая группа больных – с длительными хроническими заболеваниями. Например, с гипертонической болезнью. Если пациент годами пьет гипотензивные препараты, то его организм уже имеет зависимость от них, и убрать аллопатию – значит убить пациента. Мы оставляем все препараты, которые получает пациент, и пытаемся по тем симптомам, что имеем, подобрать гомеопатию. И только тогда, когда пациент почувствует улучшение состояния, можно попытаться начать уменьшать дозы аллопатических препаратов. Это долгий и кропотливый труд. Результат будет зависеть от давности заболевания и жизненных сил человека. Может быть, нам не удастся совсем уйти от аллопатии, но качество жизни пациента мы улучшим. Знаю это по личному опыту. Моей маме 81 год, она страдает гипертонической болезнью лет с 40. И сейчас, как она говорит, принимает горсть таблеток на завтрак, обед и ужин. Я помогаю ей с помощью гомеопатии справляться с другими проблемами: запорами, с болями в суставах и др. И она всегда просит дать ей побольше «таких горошков», потому что ей всегда лучше после них, не только на местном уровне, но и сил больше становится. Но я не вмешиваюсь в лечение гипертонии как таковой. Гипертонию лечит кардиолог, в ее случае излечить сердечно-сосудистую систему гомеопатия не сможет, слишком большой стаж болезни и низкие резервные возможности организма из-за возраста.
 
Если человек страдает не тяжелой хронической болезнью, то при его лечении чаще всего достаточно приема только гомеопатических препаратов.
 
В гомеопатии есть следующий принцип – нужно не подавлять симптом, а через обострение излечивать. А если пациент принимает аллопатию, то это чаще всего подавление симптомов. Поэтому гомеопаты просят ничего не принимать на фоне гомеопатического лечения.
 
Кроме того, человек должен разобраться в том, а что же ему реально помогает. Если он будет метаться между всеми возможными методами лечения, то получит такую кашу, что в ней потом будет очень сложно разобраться, и время на его лечение уйдет очень много.
 
У Джорджа был следующий случай. К нему привели на прием женщину с рассеянным склерозом. Именно привели, т.к. сама она уже ходила с трудом. После назначенного Джорджем лечения она постепенно стала сама ходить, держась за стенку, и даже немного по комнате. Через год у нее появилась бородавка на руке. Гомеопаты готовы кричать «Ура!», когда появляются бородавки или сыпи при лечении таких тяжелых заболеваний. Организм пытается излечиться через кожу, ни в коем случае не надо убирать кожные симптомы. В данном случае тетя этой женщины повела ее к доктору, который занимается акупунктурой. Бородавку убрали, но через месяц больная уже только лежала на кровати и не могла даже подняться. Джордж больше не смог помочь ей.
 
Гомеопатия – это очень логичная медицина. Она подчиняется законам природы. Чтобы врач и пациент понимали, в каком направлении движется организм, надо уметь доверять, ждать и наблюдать.
 
Если мы имеем острый случай, например, ОРВИ с высокой лихорадкой, цистит, ангину, бронхит и проч., то все зависит от его тяжести. Чаще всего можно вылечить больного только с помощью гомеопатии. Но бывают тяжелые состояния, когда необходима аллопатическая помощь. Например, если пациент обезвожен и ему нужно вводить жидкость внутривенно, то естественно надо ехать в больницу и делать капельницу. Если это случай менингита, то конечно надо дать и гомеопатию, и антибиотики тоже. Сочетание двух способов лечения в приведенных выше ситуациях увеличивает шансы больного на выживание и уменьшает количество осложнений, потому что гомеопатическое лечение повышает резервные возможности организма.
 
При лечении любых острых состояний важно не только вовремя дать лекарство, но и позаботиться о других общеоздоравливающих мероприятиях. Если человек болен, то он должен лежать и побольше спать. Сон является мощным восстанавливающим фактором. Также необходимо больше пить жидкости – липовый чай, чай с малиной, морсы с клюквой, брусникой и проч. Опишу часто встречающуюся ситуацию: у ребенка кашель, насморк, красное горло и температура до 37,5. Что делать, что нужно и можно дать кроме подобранного гомеопатического препарата? Ребенок должен побольше находиться в постели, потому что он там равномерно прогревается, а вы читайте ему веселые книжки, почаще предлагайте попить. Чем больше ребенок пьет, тем меньше интоксикация. Промывайте носик, полощите горло (тут и подойдут травы), можете дать ему грудной сбор, сделать ингаляцию. Очень много способов локального, местного лечения можно предложить без антисептиков и антибиотиков. А еще не менее важный оздоравливающий фактор – это любовь близких. Если больного окружают заботой и любовью, то и сил у него становится больше.
 
Что всегда несовместимо с гомеопатическим лечением – это прием кофе.
 
Антибиотики, гормоны, анестетики и другие сильнодействующие препараты ослабляют действие гомеопатии.
 
Лечение зубов, возможно, из-за анестезии, также часто антидотирует гомеопатию.
 
Если вы действительно встали на путь оздоровления себя и близких, то делайте все последовательно и вдумчиво.
 
Будьте здоровы!
Категория: Мои статьи | Добавил: Tatjana (16.10.2011)
Просмотров: 2016 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Запись на прием
Телефон +7 910 6745524
звонить c 10:00 до 19:00
Консультации проводятся по адресу г. Владимир ул. Стрелецкая д. 29 В

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz