У нас новый адрес - homeopathy33.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Статьи » Мои статьи

Как не омрачить праздники.
Как не омрачить праздники.
 
 Скоро новогодние праздники. Многие планируют уехать. Если Ваша задача привезти из путешествия домой здорового ребенка, то, пожалуйста, не забывайте:
 
- при наличии шведского стола выбирайте ребенку правильную пищу (картошка фри на завтрак, обед и ужин, сладости и пепси создадут проблемы с желудочно-кишечным трактом);
 
- помните, что резкая смена климата приводит к снижению защитных сил организма, ребенок будет более уязвим для вирусных атак. Не пускайте его в «свободное плавание» в толпу детей, особенно в закрытых помещениях. Тусовки с аниматорами допускайте на свежем воздухе, а в отеле побудьте в более узком проверенном кругу;
 
 - постарайтесь резко не менять режим дня. Если ребенок еще нуждается в дневном сне, то не лишайте его этого;
 
- принимать солнечные ванны можно только в утренние и вечерние часы, оберегайте ребенка от активного солнца;
 
- возьмите с собой необходимые лекарства. К общепринятому списку (бинты, вата, перекись водорода, зеленка, спрей для носа на основе морской воды, адсорбенты, жаропонижающие средства) рекомендую добавить несколько гомеопатических препаратов:
 
Арника 30 – применяется при ушибах любой локализации, она прекрасно рассасывает гематомы, только не давайте ее, если из раны идет кровь. Частота приема препарата будет зависеть от тяжести травмы - по 4 крупинки 2-6 раз в день в течение 2-3 дней.
 
 Беладонна 200 – используйте это средство как жаропонижающее и противовоспалительное, если температура повысилась внезапно, был озноб, холодные конечности и горячая голова. Давать по 4 крупинки 2-3 раза в день до снижения температуры до субфебрильных цифр.
 
 Арсеникум альбум 30 – это лекарство незаменимо при отравлениях, если употребили некачественную пищу, а после этого возникло отвращение к еде, тошнота или рвота, жидкий стул, появилось желание пить часто и понемногу и, может быть, температура. Арсеникум принимайте по 4 крупинки 2-3 раза в день до нормализации состояния. Обычно на следующий день пошатнувшееся здоровье приходит в норму.
 
Тем родителям, которые остаются с детьми дома и компенсируют праздничное настроение многочисленными новогодними концертами, хочу напомнить, что после любого массового мероприятия надо искупать ребенка. Смойте с него в прямом смысле все вирусы и бактерии. А потом дайте ему стаканчик сока (приготовьте его только сами, витаминов будет намного больше). Иммунная система будет этому очень рада. И вероятность того, что ребенок не заболеет, намного увеличится.
 
Желаю всем счастливого Нового года и Рождества. Будьте здоровы и счастливы!
Категория: Мои статьи | Добавил: Tatjana (17.12.2011)
Просмотров: 1304 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Запись на прием
Телефон +7 910 6745524
звонить c 10:00 до 19:00
Консультации проводятся по адресу г. Владимир ул. Стрелецкая д. 29 В

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz