У нас новый адрес - homeopathy33.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Статьи » Мои статьи

Почему мы болеем?

Создатель гомеопатических методов лечения Ганеман как-то изрёк: «Человек болеет не потому, что в нём развивается болезнь, а наоборот, инфекция развивается именно потому, что человек болен и ей в нём живётся хорошо».

Основой для создания гомеопатии стало древнее представление о «жизненной силе». В современном понимании эквивалентом «жизненной силы» можно назвать иммунитет человека – совокупность приспособительных и защитных сил организма. Нарушение жизненной силы проявляется в виде разнообразных симптомов или болезней, которые по своей сути есть разные грани единой болезни человека.

Главное отличие гомеопатии от традиционной медицины состоит в том, что врач старается не подавить симптом, например, с помощью антибиотиков, не уничтожить возбудитель, но сделать так, чтобы организм пациента сам стал бороться с болезнью. Восстанавливая нормальную работу жизненной силы, гомеопатия может справляться и с отдельной болезнью, и с целым «букетом» наших недугов.

Оппоненты гомеопатии сводят её к психотерапевтическому воздействию на пациентов. Мол, гомеопатические шарики – это простые комочки сахара, а вылечиться пациенту помогает исключительно собственное желание быть здоровым.

Как опровергнуть этот миф? Гомеопатия помогает не только взрослым людям, но и младенцам. Кроме того, острые заболевания (ангина, ОРЗ, цистит, бронхит) также успешно вылечиваются гомеопатическими методами. А лабораторные анализы, проведенные после лечения острых и хронических заболеваний, доказывают, что в организме на фоне этого лечения происходят позитивные изменения.

Категория: Мои статьи | Добавил: Tatjana (29.09.2011)
Просмотров: 837 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Запись на прием
Телефон +7 910 6745524
звонить c 10:00 до 19:00
Консультации проводятся по адресу г. Владимир ул. Стрелецкая д. 29 В

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz