У нас новый адрес - homeopathy33.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Статьи » Мои статьи

Реакция на антибиотики – новая болезнь

Мир сотрясают эпидемии. В 80-е годы прошлого века человечество столкнулось с таинственным вирусом иммунодефицита (ВИЧ/СПИД), от которого до сих пор не найдено лекарство. Сегодня мы панически боимся атипичной пневмонии и ждём, какую свинью нам подложит новый штамм гриппа. Но мало кто при этом задумывается о том, что эти опасные болезни создаём мы сами. Как? И что нужно сделать, чтобы этого не произошло?

Диалог с врачом-гомеопатом на приёме:

– Я измотана. Нагрузок физических и эмоциональных минимум, а сил нет.

– Чем-то болели в последнее время?

– Да нет, я вообще не болею, температура была последний раз года три назад, во время беременности.

– А какие лекарства тогда принимали?

– Врач прописал курс антибиотиков, безопасных для малыша. Потом вдруг появилась молочница, врач лечил локально, и она исчезла. Сейчас вообще ничем не болею.

– Но у вас нет сил?

– Да. И желания жить тоже нет.

После такого диалога традиционный терапевт отправит вас к психиатру, лечиться от депрессии. А врач-гомеопат сразу выстроит цепочку: простуду во время беременности подавили антибиотиками. Они в свою очередь вызвали кандидоз. Организм женщины пытался освободиться от грубого воздействия химических препаратов, «выплакать» их с помощью молочницы. Но её также «залечили», болезнь забралась так глубоко, что жизнь пациентке уже не мила.

Именно поэтому врачи-гомеопаты, которые рассматривают человека как целостный взаимосвязанный организм, считают антибиотики самым крайним средством. Да, с приёмом антибиотиков симптоматика исчезает очень быстро, но, за исключением действительно опасных случаев (например, гангрены), без них вполне можно обойтись.

Кроме того, чрезмерное применение сильных лекарственных средств ведёт к росту общей заболеваемости. Бессистемное использование антибактериальных средств ускорило появление особо опасных инфекций. И лечить инфекционные заболевания в целом стало значительно труднее. Обширное применение антибиотиков привело к непрерывному возникновению всё более опасных и устойчивых штаммов бактерий и вирусов, на борьбу с которыми выставляют всё более сильные лекарства. Плохо, если антибиотик выписывается, например, во время ОРЗ или простуды для подстраховки, на случай исключения осложнений. При таком подходе малыш, который ходит в детский сад и болеет примерно шесть раз в год, получает огромное количество антибиотиков, которые провоцируют аллергию, кишечные расстройства, хроническую усталость, делают детей более агрессивными и расторможенными.

Качество здоровья зависит от равновесия микроорганизмов, которые живут в нас. Если это равновесие нарушается путём закачки антибиотиков, которые по сути являются одним из видов плесени, мы в итоге получаем заражённый этой плесенью организм. Задумайтесь, нужен ли вам такой храм для вашей бессмертной души?

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Tatjana (05.10.2011)
Просмотров: 765 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Запись на прием
Телефон +7 910 6745524
звонить c 10:00 до 19:00
Консультации проводятся по адресу г. Владимир ул. Стрелецкая д. 29 В

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz