У нас новый адрес - homeopathy33.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Гомеопатия, что это » Что такое гомеопатия
Что такое гомеопатия
TatjanaДата: Среда, 21.09.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Гомеопатия - это способ лечения природными веществами (травами, минералами, животными ядами и т.д.) в малых дозах.
Действия этих веществ на организм человека подробно изучались и записывались в Материях Медиках.
Любое вещество, которое может вызвать некоторую совокупность симптомов у здорового человека, может излечить эту совокупность симптомов у больного человека.
Это закон гомеопатии - подобное лечится подобным.
Это потрясающий новый принцип в клинической медицине.
 
матильдаДата: Вторник, 11.10.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! У меня такой вопрос возник. Можно ли лечить гомеопатией например ангину в острый период. И с какими традицион. лекарствами можно сочетать личение или про аптеку забыть? Я так панимаю, что суть лчения гомеоп. в том что бы разбудить организм и что б он сам работал, но к сажелению вирусы атакуют по полной . Как местно справляться с напастью?
 
TatjanaДата: Среда, 12.10.2011, 15:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Из моего личного опыта - ангина хорошо лечится гомеопатически.
Только за этот месяц обратились за помощью двое пациентов с ангиной.
Один из них ребенок, у которого ангины рецидивировали очень часто, и участковый педиатр перепробовал уже много антибиотиков. Кстати, этот педиатр и направила их ко мне. Думающий врач понимает, что, бесконечно назначая антибиотики, можно привести организм в тупик.

Вылечивая тяжелые инфекционные заболевания гомеопатически, вы укрепляете иммунную систему.
 
матильдаДата: Четверг, 13.10.2011, 17:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, очень плохо если начали лечиться гомеопатией сразу после антибиот..
 
TatjanaДата: Пятница, 14.10.2011, 12:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего страшного.
Гомеопатический препарат уберет побочные действия антибиотиков.
 
матильдаДата: Пятница, 14.10.2011, 16:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо успакоили! У меня к вам еще один вопросик. Педиатр моему ребенку (ему 1.5года) прописала деринат и пановир ин лайт, т.к горло еще немного краснинькое , эти лекарства сочитаются с гомеопатией? Вообще может создать такую темку про сочитание лекарств с гомеопатией , а то как то сложно очень все для меня. Может я конечно должна игнарировать то что педиатр прописывает или каждый раз к вам за разрешением.
 
TatjanaДата: Пятница, 14.10.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
За выходные обязательно напишу статью для Вас, о том с чем сочетается гомеопатия.
Пока Вас лечит педиатр, слушайтесь его.
Каждый врач делает назначения, стремясь помочь ребенку.
К деринату я лично отношусь положительно, а пановир не люблю.
Но мне непонятно, почему Вы спрашиваете о сочетании этих лекарств с гомеопатией.
Ваш малыш еще принимает какие-то препараты?
 
матильдаДата: Пятница, 14.10.2011, 21:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мы принимаем гранулы гомеопатические, но названия их я не знаю.
 
TatjanaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:20 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы лечитесь гомеопатическим препаратом, то лучше это лечение не смешивать с другими видами лечения, кроме трав.
 
матильдаДата: Суббота, 22.10.2011, 23:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Скажите как вы относитесь к таким гомеопатическим лекарствам как Толзингон, Стодаль, Афлубин, Анаферон. Стоит ли их давать при сочитании с вашей гомеопатией ? Вообще я стараюсь лечить своих детей именно такими средствами и еще фирму хель уважаю, но хотелось бы узнать ваше мнение!
 
TatjanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:59 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы задали очень важный и серьезный вопрос.
Что такое комплексная гомеопатия? Это когда в одном препарате соединено до 5, а то и более гомеопатических лекарств.
Там обычно собраны основные препараты, которые могут облегчить какой-то симптом.
Например, снизить температуру, убрать боль в горле.
Но суть гомеопатии при таком подходе теряется.
Если посмотреть реперторий (это книга, где все гомеопатические препараты собраны по разным рубрикам), то можно увидеть, что только от сухого кашля поможет 269 препаратов. Но кроме сухого кашля у больного есть много других симптомов. Допустим, у одного пациента кашель улучшается от теплых напитков. Наш поиск нужного препарата сразу сужается. А если мы еще услышим жалобы на саднение в горле, охриплость голоса и услышим лающие отттенки кашля, то класический гомеопат сразу назначит Спонгию. И в данном случае только с помощью этого лекарства можно будет вылечить замучивший больного трахеит.
Т.е. я хочу донести до Вас, что лучше и надежнее подбирать гомеопатическое лекарство индивидуально, т.к. в комплексном препарате может не оказаться нужного вам в данном случае лекарства.
Но есть еще один очень важный момент.
Если вы лечите какое-то хроническое заболевание с помощью классической гомеопатии, т.е. вам подобрали индивидуальное лекарство, и вы начинаете принимать по каким-то причинам другие гомеопатические препараты, то действие первого, более глубокого для вас средства, нивелируется.
Я считаю, что комплексная гомеопатия хороша, когда человек не лечится в принципе гомеопатически, но какие-то симптомы хочет облегчить себе с помощью более щадящих лекарств (гомеопатических). Или он наблюдается у гомеопата, но вдруг развилась острая ситуация, а получить консультацию классического гомеопата не может, тогда он может принять комплексы. Но надо помнить, что действие основного препарата будет снижено и картина заболевания может запутаться. Потом врачу будет сложнее разбираться с таким случаем.
 
матильдаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе, получается что нас неправильно лечат. Наш врач кучу всяких гранул надовал и еще в аптеки много докупали. Что же все напрасно?
А как вообще может одно средство помочь при разных заболеваниях и скажите пожалуйста правда ли говорят , что чтобы гомеопатия помогала ее нужно постоянно принимать.
 
shvedovaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Неправильно Вы лечитесь. Одно средство не просто может помочь при разных заболеваниях, оно повышает уровень здоровья пациента.
Например, у меня ушли тики после однократного приема гомеопатического лекарства, а также улучшился сон, пропали головные боли, увеличилась работоспособность, стала реже болеть.
Пока больше гомеопатию не принимала, ее не надо принимать постоянно. Чувствую себя прекрасно.
 
TatjanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогие мои участники форума, классическая гомеопатия - это лечение одним препаратом.
Организм человека един. И красота гомеопатии в том, что именно один препарат, подобранный по всем жалобам и симптомам пациента, поможет ему справиться с болезнями.
А если подавлять симптомы одной болезни (не важно чем: аллопатией или гомеопатией), то болезнь перейдет на другой, более глубокий уровень. Например, лечили язву желудка, а потом язву вылечили, но стало болеть сердце или развилась депрессия.
Я постараюсь написать в рубрике "статьи" клинические примеры. И тогда многое станет понятно.
Частых повторений правильно подобранное лекарство не требует.
Когда я только начала заниматься гомеопатией, то мне помог справиться с артритом один препарат (однократно данный), а повторно мне к нему пришлось вернуться только через 5 лет.
Правда у детей более быстрый обмен веществ, чем у взрослых, быстрый рост, быстрее меняются общие симптомы. Им препараты приходится давать чаще - через 3 -6 месяцев. Но иногда бывает достаточно одного приема и организм уже сам начинает работать лучше, иммунная система укрепляется.
В гомеопатии все очень индивидуально.
Все зависит от исходного состояния организма человека.
 
Форум » Test category » Гомеопатия, что это » Что такое гомеопатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: